В Раде начали требовать отставку Садового

Фракция "Блок Петра Порошенко" призвала мэра Львова Андрея Садового уйти в отставку или "немедленно решить проблему с мусором". Об этом заявила народный депутат от "БПП" Оксана Юринец сегодня в Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Львов фактически погибает. Из центрального европейского города он превращается на вонючую мусорную свалку… Господин Садовой, вы на протяжении трех каденций имели возможность решить эту проблему, но даже трагедия на Грибовичской мусорной свалке, когда в прошлом году погибли люди, не подтолкнула вас к этому", - сказала она.

Она напомнила, что за год после трагедии на Грибовичской свалке Львовский городской совет потратил 350 миллионов гривен на транспортировку мусора в другие регионы Украины.

"Андрей Иванович (Садовой — "ОстроВ"), немедленно решайте проблему с мусором или добровольно идите в отставку. Да, идите в отставку, потому что вы не можете это сделать", — отметила Юринец.

Ранее сообщалось, что вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид и глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк объявили голодовку.

Таким образом они протестуют против "мусорной проблемы" во Львове. 

Львовские власти обратились к центральной власти Украины с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации во Львове из-за накопившегося мусора, который не вывозится. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, обвинил львовские городские власти в неспособности решить эту проблему. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи