В США разработали новый план развития отношений с Россией

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон разработал новый план по развитию отношений с Российской Федерацией (РФ). Об этом сообщает "РБК -Украина" со ссылкой на "BuzzFeed".

"Поскольку Белый дом отбивается от обвинений в сговоре с Россией, госсекретарь Рекс Тиллерсон взял на себя ответственность за новый план развития отношений между США и РФ. Он разработал трехточечную основу для будущих американо-российских отношений", - говорится в сообщении. 

Согласно информации издания, в три принципа отношений вошли: контрпродуктивность агрессивных действий в отношении друг друга; сотрудничество по вопросам стратегической важности, включая ядерную программу КНДР, гражданскую войну в Сирии и кибербезопасность; "стратегическая стабильность" в отношениях с Россией, что включает в себя целый ряд долгосрочных взаимных геополитических целей. 

Отмечается, что Рекс Тиллерсон предпринял и другие шаги для налаживания контакта с Россией. Так, издание провело собственный опрос экспертов, которые считают, что программу госсекретаря нельзя назвать реальной. "Путин ничего не получит взамен за Сирию и КНДР и перезагрузкой это назвать нельзя. Скорее Тиллерсон продемонстрирует Трампу, что он попытался что-то сделать", - считает бывший посол США в Украине Стивен Пайфер. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи