В Украине хотят законодательно внедрить общедоступный Wi-Fi в школах

Открытый Wi-Fi в школах и электронные очереди в поликлиниках могут внести в перечень универсальных цифровых услуг для украинцев на законодательном уровне. Об этом заявил советник первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины, исполнительный директор Hi-tech Office Ukraine Андрей Бирюков во время презентации проекта "Цифровая повестка дня в Украине-2020", - сообщает "Укринформ".

"Мы хотим ввести универсальные цифровые услуги в конкретных сферах: образовании, медицине и других сферах. То есть, приходя в медицинское учреждение, вы вправе требовать услугу электронной очереди или доступ к каким-либо электронных реестров, например, историям болезни. Универсальная образовательная услуга - это, если, на пример, вы имеете право на свободный доступ к Wi-Fi на определенной скорости, чтобы доступ к интернету был не только в компьютерном классе или кабинете директора, а был общедоступен, также это может быть доступ к какому-либо цифровому контенту", - отметил Бирюков.

Введение перечня универсальных цифровых услуг предусматривается новым законом о цифровой стратегии в Украине.

По словам советника вице-премьер-министра, в этом законе также будет введена терминология относительно цифровых технологий.

Бирюков уточнил, что ориентировочная дата принятия закона - первое полугодие 2018 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи