Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Около 40 млрд. грн. поступило в казну Украины с предприятий Ахметова, пока они не перешли под внешнее управление».


СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил с профессиональным праздником госслужащих республики. «Не зря у нас в народе всегда говорили, что всякая власть от Бога, значит, вы тоже попадаете под это понимание, поэтому я думаю, что каждый госслужащий должен соответствовать и библейскому, и народному принципу, и уж тем более законам республики, в который все мы живем», - сказал глава ЛНР».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в «ДНР»: «Сегодня в офисе ОБСЕ в режиме скайп-конференции началась верификация лиц, которые по информации украинской стороны отказываются от обмена. Удерживаемым лицам предоставляется анкета, которую они собственноручно заполняют и подтверждают отказ от обмена, либо опровергают его. Данные анкеты будут предоставлены участникам гуманитарной подгруппы на следующей встрече в Минске».



СМИ: «Санэпидемслужба ЛНР усилила контроль за производством продуктов питания из-за сезонного роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями».



«МЧС ДНР»: «Сегодня колонна автомобилей МЧС России доставила в ДНР 103 тонны медицинского имущества и 261 тонну детского питания. В числе продуктов детского питания - фруктовые и овощные пюре, соки и смеси. Продуктовые наборы рассчитаны на детей возрастом до года и от одного года до трех лет. Ранее сегодня 17 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск более 200 т гуманитарного груза, в том числе детское питание и медикаменты».



СМИ: «Двадцать четыре новых судьи, которые были назначены указом Главы ДНР Александра Захарченко, сегодня приняли присягу. На сегодняшний день в судах общей юрисдикции, специализированных судах и в Верховном суде ДНР правосудие осуществляют 93 судьи».



СМИ: «Сумма взысканного судебного сбора и штрафных санкций за правонарушения в ДНР за пять месяцев текущего года превысила 11 миллионов рублей». 



СМИ: «Директор Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, профессор Эмиль Фисталь поздравил своих коллег из подконтрольной Киеву части Донецкой области и регионов Украины с предстоящим Днем медицинского работника и пригласил их на празднование в Донецк».



«Минобразования ЛНР»: «ЛНР готова поделиться своими учебниками по украинскому языку и литературе с педагогами, работающими в подконтрольных Киеву районах Луганщины».



СМИ: «Российский рэп-фестиваль «Лава Фест» 1 июля пройдет в Донецке, на мероприятие съедутся известные мастера речитатива из РФ, в том числе Рем Дигга, Птаха, Хаски и многие другие».



«Минсвязи ДНР»: «Минсвязи ДНР предоставит жителям республики доступ к кэширующим серверам Google Global Cache, позволяющим увеличить скорость доступа к интернет-сайтам. Интернет в ДНР будет работать лучше. Пользователи смогут быстрее загружать страницы благодаря первому официальному в ДНР Google Global Cache».



СМИ: «Госкомзем ЛНР с января по май текущего года зарегистрировал более 1700 прав на пользование земельными участками».



СМИ: «В Луганске в рамках футбольного «Кубка чемпионов Донбасса» состоялась первая встреча победителей республиканских чемпионатов ЛНР и ДНР - луганского клуба «Далевец» и донецкой «Победы». Встреча закончилась победой «Далевца» со счетом 2:1. Ответный матч состоится 21 июня в Енакиево, по итогам которого определится обладатель Кубка чемпионов».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи