В Раде есть политики, которые "рвут вышиванки на себе", но каждый день гадят Украине - Геращенко

В Украине непопулярно бороться за воссоединение территорий. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня в Киеве на форуме "Стабильность политической системы".

"В украинском политике есть два подхода - это отказаться от Донбасса, отрезать его, сказать, что там живут антиукраински настроенные украинцы и очень часто такая такая позиция базируется только на том, что там не живут наши избиратели (избиратели тех политических сил, которые хотят отказаться от Донбасса). Мне лично эта позиция является чужой. Мы должны бороться за украинские территории и граждан. Есть ли там антиукраински настроенные граждане? Очевидно. А сколько их в украинском парламенте? Даже в украинских вышиванках, которые рвут на себе эти вышиванки за судьбу Родины, но при этом каждый день гадят Родине так, как и не снилось многим людям на оккупированных территориях. Поэтому, никто не давал права ни одному украинскому политику отказываться от территорий и людей и за них нужно бороться. И не нужно бояться бороться публично. Это очень непопулярная тема", - сказала она.

"У нас намного популярнее хаять Минские соглашения и Нормандский формат, потому что тут все понятно, все плохо, все пропало, все предатели. Но сделать хоть один шаг для того, чтобы бороться за воссоединение территорий - у нас это непопулярно. Я считаю, что в этом вопросе и правительство должно занять более активную позицию", - добавила Геращенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи