Литва передала украинской армии 150 перископов - Порошенко

Литва передала украинской армии 150 перископов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Покровске Донецкой области, - сообщает "112 Украина".

"У меня была встреча с большим другом украинского народа, президентом Литвы Далей Грибаускайте. Она надежно и твердо поддерживает наш суверенитет, территориальную целостность и независимость, была первой страной, которая поставила нам летальную оружие. Несколько дней назад она приехала к нам в гости, сказала, что не может приехать с пустыми руками. Хочу передать символические вещи, это то, что не профинансировано государственным бюджетом Литвы, а собрано общественными организациями для помощи нашим воинам, 150 перископов было передано Минобороны. Этот она купила за собственные средства. Позвольте мне передать его", - сказал президент. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи