В Питере проходят массовые задержания участников антикоррупционного митинга - СМИ

В российском Санкт-Петербурге сотрудники ОМОН задержали около 150 участников антикоррупционного митинга. Об этом  сообщает российское издание "Бумага". 

 


Перед этим омоновцы окружили участников акции на Марсовом поле. Сообщается, что там остается около 2 тысяч человек. 
Как пишет издание "Фонтанка",   "люди бегут от ОМОНа, чтобы не оказаться в окружении и не быть задержанными, падают друг на друга, давка, по пути теряют телефоны". 

 

Как сообщалось ранее, российского оппозиционера Алексея Навального задержали незадолго до антикоррупционной акции. Об этом сообщила его жена Юлия в "Твиттере".
Сегодня, 12 июня, в день России, в Москве запланирован митинг против коррупции, заявленный А.Навальным и его сторонниками. Общее число возможных участников акции организаторы оценили в 15 тысяч человек. Аналогичные акции проходят по всей стране. Уже прошли первые задержания.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи