Рева заявил о необходимости пересчета пенсий исходя из средней зарплаты в 3764 гривен

Модернизация пенсий должна предусматривать пересчет пенсии исходя из средней заработной платы в 3764 грн. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. В эфире "5 канала" , - сообщает "zn.ua".

Он отметил, что последний раз актуализация пенсий проводилась в 2012 году.  "Мы должны взять среднюю зарплату за последние три года и пересчитать базовый размер пенсии. Поскольку этого не делалось с 2012 года, а в 2012 опять же пенсионеров обманули и посчитали по уровню 2008 года. Вот представьте себе, сегодняшние пенсионеры уходят на пенсию, и им идет расчет из 3764 грн в среднем по Украине, а у всех кто раньше вышел на пенсию - до 2012 года, у них – с 1197 грн., то есть в три раза меньше", – сказал Рева. 

По словам министра, все пенсии необходимо привести к единому показателю. 

"То есть пересчитать всем пенсионерам пенсию, исходя из средней заработной платы по стране – 3764 грн. Это называется модернизация. Что это даст? Это выставит дифференциацию, это не значит, что все получат по 100 грн. Речь идет о том, что кто-то получит 100 грн, кто-то 200 грн, кто-то получит тысячу гривен. Это будет зависеть от двух показателей – страхового стажа и заработка", - заключил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи