В Одесской области задержали микроавтобус с браконьерской рыбой более чем на 2 миллиона гривен (ФОТО)

Правоохранители в Одесской области сегодня ночью задержали автомобиль с более 2 тоннами незаконно выловленной рыбы, - сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что информацию о возможном правонарушении, которую получили оперативные сотрудники пограничного ведомства, удалось реализовать совместными усилиями сотрудников Госпогранслужбы, УЗЭ ДЗЭ Нацполиции и представителей Госрыбоохраны.
Совместная межведомственная группа, в состав которой также вошли пограничники отдела "Вилково" Измаильского отряда, остановила микроавтобус "Мерседес Спринтер" для проверки в Вилково.
"Выяснилось, что гражданин Украины перевозил в автомобиле около 1,6 тонны калкана, более 130 килограммов ценных пород - осетра и севрюги, которые занесены в Красную книгу, и более 160 килограммов других пород рыбы. В ходе опроса водитель не смог объяснить место и способ отлова рыбы, а также не смог предоставить необходимых документов", - говорится в сообщении.
По данному факту в Килийское отделение Нацполиции направлено уведомление по ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). В Измаильский отдела полиции в Одесской области направлено уведомление для внесения в ЕРДР.
В ведомстве отмечают, что общая сумма нанесенного ущерба государству составила более 2 миллионов гривен.




Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи