Суд отобрал 94 га земли у родственника премьера РФ Медведева и вернул общине Броваров

Киевский апелляционный хозяйственный суд 6 июня затребовал в пользу территориальной общины в лице Броварского городского совета 94,67 га госпредприятия "Радиопередающий центр", которые опосредованно принадлежали бизнесмену Виктору Полищуку. Об этом сообщил народный депутат Павел Ризаненко на странице в Фейсбуке.

Таким образом суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киевской области, и решение суда вступило в законную силу с момента провозглашения. 

Как пишет  "zn.ua" в 2015 году Шевченковский районный суд Киева арестовал 94,67 га земли вблизи Киева, которая опосредованно принадлежит владельцу супермаркетов электроники "Эльдорадо" Виктору Полищуку. Как сообщали СМИ, Полищук женат на племяннице жены премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Земли государственного предприятия "Радиопередающий центр" были выведены на структуры Полищука через схему, описанную в расследовании телепрограммы "Наші гроші". Сначала местные депутаты проголосовали за передачу земель в аренду 48 гражданам для сельского хозяйства. Впоследствии все они в один день и с помощью одного нотариуса передали свои участка частному предприятию "Интер-профит". В 2014 г. следователи управления МВД в Киевской области начали расследовать уголовное дело о злоупотреблении властью должностными лицами Броварского и областного "Госземагентства", которые привели к убыткам свыше 116 млн грн. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи