О судьбе пропавшего в Донецке журналиста Васина по-прежнему ничего не известно - экс-нардеп Фирсов

По-прежнему ничего не известно о судьбе пропавшего в оккупированном Донецке журналиста Станислава Васина. Об этом на своей Фейсбук-странице пишет экс-нардеп Егор Фирсов.

"Вчера я публиковал информацию об исчезновении и вероятном задержании МГБ ДНР украинского журналиста Stanyslav Vasin. Мне удалось собрать чуть больше информации от родственников Стаса. Последний раз он выходил на связь с мамой в обед 2-го июня. Сказал, что подъезжает к Донецку и приедет к ней завтра, т.е. 3-го, но так и не приехал. Мама подняла тревогу, знакомые и друзья сказали, что с ними он также на связь не выходил. Обращения в местную милицию и непосредственно в МГБ ничего не дали", - пишет Фирсов.

 

По его словам, мать Станислава "поехала к нему домой (он жил отдельно и снимал квартиру в Донецке), там обнаружила следы проникновения, а также заметила, что отсутствует часть личных вещей, в том числе и ноутбук, в квартире явно что-то искали".

"Аккаунт Станислава в ФБ - активен, размещаются посты, а вчера была рассылка сообщений, с попыткой получить информацию. Будьте осторожны!", - предупредил Фирсов.

"Стас делал много журналистских публикаций именно после начала военных действий. Жил в Донецке и освещал происходящее изнутри. Он писал для многих изданий, в числе которых - "Зеркало недели", "Украинская Правда", "Радио Свобода", "Украинский тыджень". К концу этого года он планировал переезд в Киев", - сообщил Фирсов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи