Спасатели не подтвердили факт пожара в здании ВАСУ

Информация о пожаре в здании Высшего админсуда в Киеве не подтвердилась. Об этом заявили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Сообщается, что сегодня по линии 102 поступила информация о заминировании 2-х судов. Данные заявки были переданы от правоохранительных органов в пожарно-спасательную службу столицы. По плану взаимодействия пожарно-спасательные подразделения были направлены на место событий.
"В частности, в 11:37 поступило сообщение о заминировании Высшего хозяйственного суда Украины, который находится по адресу: ул. Александра Копыленко, 6. После проверки взрывотехниками здания суда, в 13:30 передали отбой", - говорится в сообщении.
Такая же заявка о заминировании Высшего административного суда по ул. Московской, 8, поступила в 12:40. После объявления в 13:40 отбоя, пожарно-спасательное отделение, которое дежурило на месте, вернулось в расположение части.
В ведомстве подчеркивают, что в  некоторых СМИ, со ссылкой на пресс-службу административного суда, была размещена информация о том, что в связи с пожаром из здания суда проводилась эвакуация граждан. 
"Ни одного сообщения о пожаре по данному адресу в Службу спасения 101 не поступало, спасатели дежурившие на месте, факт пожара не подтвердили", - отмечают в ведомстве.

Как сообщалось ранее, на сайте ВАСУ появилась информации о возникновении пожар произошел в зданииПозже эта информация была заменена на сообщение о заминировании в здании суда.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи