В "ДНР" после скандала с заросшей бурьяном "Донбасс Ареной" решили улучшить витрину "русского мира" (Фото)

В "ДНР" после публикации фото с сорняками вокруг "Донбасс Арены" решили заняться уборкой данной территории, - сообщают сепаратистские СМИ.

Накануне большой резонанс в обществе получили фотографии территории вокруг стадиона "Донбасс Арены", заросшей сорняками.


"Вот она, витрина "русского мира", - комментировали их в соцсетях и в украинских СМИ.

Видимо поэтому, в "ДНР" решили срочно приукрасить витрину - как пишут местные СМИ, сегодня в оккупированном Донецке проводится акция "Чистый парк". Якобы жители прифронтового Киевского района в количестве 25 человек вышли на уборку зоны отдыха возле стадиона "Донбасс Арена". 


Сообщается, что "активные граждане при помощи мотокос и граблей убирали сорную траву с газонов".

"Территория немаленькая, работа предстоит большая, но думаю, что к концу этой недели мы скосим всю траву, завершим уборку и далее приступим к поливу", – приводятся слова руководитель компании, которая "осуществляет внешнее управление на стадионе", Олега Ковальчука. Как власти "республики" допустили, что до их прихода к власти  идеально ухоженное и любимое дончанами место отдыха в сердце Донецка приобрело столь плачевный вид Ковальчук не уточнил.



Так выглядела территория "Донбасс Арены" до сегодняшнего дня: бурьян и запустение....



Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи