Восемь украинских бойцов получили ранения в ходе боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки

Восемь украинских военнослужащих получили ранения в результате боевых действий за минувшие сутки на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной: боевики 85 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

"В результате боевых действий за прошедшие сутки 8 бойцов сил АТО получили ранения", – говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики 25 раз применяли оружие против украинских военных. Чаще всего огонь фиксировался в районе населенного пункта Чермалык, где неоднократно обстреливались позиции сил АТО из минометов калибра 120-мм и один раз - из реактивных систем залпового огня. Также под обстрелы со стороны боевиков попадали позиции ВСУ около Водяного, Широкино, Гнутово, Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Марьинки. На этом направлении незаконные вооруженные формирования использовали стрелковое оружие, гранатометы, на некоторых участках - 82-мм минометы и вооружение БМП.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. Факты обстрелов зафиксированы в районе Авдеевки, Каменки, Верхнеторецкого, Новгородского, Зайцево, Новолуганского и Троицкого. Противник активно применял стрелковое оружие, гранатометы различных модификаций, минометы калибра 82-мм, реже - калибра 120-мм. Вечером боевики совершили два мощных обстрела позиций сил АТО, которые расположены вблизи Троицкого, из ствольной артиллерии калибра 122-мм, 120-мм минометов, танковых пушек и средств поражения меньшей мощности.

Также вчера боевики обстреляли жилые дома одного из прифронтовых населенных пунктов на Светлодарской дуге. Около 18.30 часов противник нанес огневое поражение по жилому сектору поселка Новолуганское с зенитной установки ЗУ-23-2. В результате обстрела полностью сгорело деревянное приусадебное строение во дворе по улице Космонавтов. На улице Мичурина повреждены две хозяйственные постройки, забор, крыша жилого дома. На улице Сергиенко почти разрушена конюшня и убит домашний скот. Никто из местных жителей не пострадал.

На луганском направлении боевики чаще всего использовали оружие - 32 раза. Зафиксировано применение тяжелого артиллерийского вооружения. В частности, в районе Крымского и Новтошковского боевики совершили несколько мощных обстрелов из 120-мм минометов и мощный артиллерийских систем калибра 122 и 152-мм. Под минометные обстрелы также попали бойцы ВСУ, которые держат оборону возле Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной Троицкого, Катериновки и Новозвановки. Используя легкое вооружение, боевики прибегали к провокациям в районе станции Донец и Станицы Луганской.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи