Украинский круизный лайнер через "банановую республику" сенсационно купил россиянин - главред "Cruise Inform"

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", который направляется в сторону РФ, через "банановую республику" был куплен россиянином. Об этом заявил главный редактор "Cruise Inform" Михаил Архипов, - сообщает "Украинская правда".

"Я знаю, что происходит на судне — оно идет в Россию. По условиям договора с новым владельцем я не могу назвать компанию, которая его купила. Для российского круизного рынка это будет не просто новость года, а сенсация", — отметил Архипов. 

По его словам, судно перешло под офшорный флаг "очередной банановой республики", так как это упрощает регистрацию и налогообложение, "но сам владелец из России".

Как сообщалось ранее, украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" из Украины направился в сторону России. В СМИ появилась информация чуть ли о бегстве судна с туристами в Ростов. Однако, в турфирме "Червона рута" "ОстроВу" сообщили, что никакого круиза организованно не было. Последние раз туристы были на борту корабля в октябре 2013 года. Более 3,5 лет оно не эксплуатировалось. В связи со сменой  собственника "Генерал Ватутин" взял курс на Ростов-на-Дону (РФ).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи