В "ДНР" объяснили, почему "бюджет республики" засекречен: реальные цифры будут выгодны Украине

Информация по бюджету террористической организации "ДНР" засекречена, поскольку обнародование реальных данных даст преимущество Украине. Об этом рассказал называющий себя "министром доходов и сборов" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент".

"Информация по бюджету Республики и ее ВВП остаётся закрытой по ряду причин. Важно понимать, что мы находимся в состоянии войны, причём война эта ведется не только на фронте, но ещё и поле экономики. Поэтому понимание ВВП и бюджета ДНР в абсолютно чистых цифрах даст нашему противнику преимущество, что нам абсолютно ни к чему", - заявил он в интервью российскому изданию "Эксперт".

Как сообщалось ранее, финансирование большинства статей расходов оккупированного Донбасса осуществляется за счет бюджета Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи