Боевик Ходаковский заявил, что его не пускают в Россию

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил о существовании запрета для него на въезд на территорию Российской Федерации. Об этом он сказал в ходе своей интернет-конференции в YouTube.

"Я сам отчасти нахожусь под отдельными, так сказать, способами контроля или воздействия. У меня уже две бумажки, запрещающие въезд в Россию. Я не могу понять, почему я, например, не могу увидеть своих детей... Для меня непонятно - за что? Что это за методика воздействия? Вы меня пытаетесь к какому-то знаменателю подвести?", – сказал Ходаковский.

Ранее сообщалось, что бывшего проректора Донецкого национального университета, активную сторонницу донецкого сепаратизма Татьяну Мармазову решением суда выдворяют из России.

"Я знаю достаточно деталей, о которых не уполномочен говорить. Но если уйти от любых деталей, то они не являются врагами "донецкой народной республики", они (супруги Мармазовы - ред.) не являются врагами России, они однозначно исповедуют российскую риторику, у них однозначно пророссийский вектор, но некоторое время назад Татьяне Мармазовой было запрещено въезжать в "ДНР". И в результате ей не удалось выполнить те требования, которые выдвигались Федеральной миграционной службой…", - описал свое видение ситуации Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи