Порошенко заявил, что Канада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной

Канада завершила процедуры по ратификации Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на странице в "Фейсбуке".

"Сегодня (1 июня - ред) после согласия Палаты общин и Сената генерал-губернатор Канады скрепил своей подписью Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой. С учетом ратификации нидерландским Сенатом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС это решение имеет более чем символическое значение", - отметил президент. 

"И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина - Канада - ЕС. После завершения всех формальных процедур этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей приверженности либеральным ценностям и идеям", - написал глава государства.

Порошенко считает, что для Украины эти решения являются свидетельством результативности проведенных нами реформ. 

"Это лучший стимул для нас усиливать динамику внутренних преобразований. А для наших международных партнеров - мощный сигнал об изменениях в Украине и открытое приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству в интересах мира, стабильности и безопасности", - заявил П.Порошенко. 

Как сообщалось ранее, Верховная Рада 14 марта ратифицировала соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и Канадой, которое откроет для отечественных производителей свободный доступ к 98% канадского рынка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи