Российский комбат "Ангелов", отсидев 9 месяцев "на подвале", поблагодарил "ДНР" за справедливость

Командир так называемого "батальона "Ангел", гражданин России Алексей Смирнов, задержанный 16 сентября 2016 года так называемой "МГБ" вышел на свободу. Об этом он сам написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Спасибо всем, кто верил, всем кто был рядом мысленно. Спасибо ДНР за справедливость. Этот опьяняющий воздух свободы дурманит голову. Я не могу подобрать слов, чтобы передать свои чувства", - написал Смирнов.

Как сообщалось ранее, так называемый батальон "Ангел" позиционировал себя как волонтерское подразделение, занимавшееся доставкой гуманитарной помощи на оккупированной территории. При этом бойцы "Ангела" имели боевое оружие, за что и поплатились.


16 сентября прошлого года россиянин Алексей Смирнов и несколько его соратников отправились в поселок Зайцево и исчезли. Перед своей последней поездкой Смирнов оставил на своей странице в социальной сети запись: "Если сегодня не выйдем на связь, считайте, погибли за родину". На связь россиянин после этого не вышел. Позже комбат сообщил, что его группа была задержана "МГБ" по факту незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, а так же использование фиктивных документов "вооруженных сил ДНР".

Смирнов тогда на камеру признал свою вину. Условия своего нынешнего освобождения он не уточняет.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи