Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Стороны конфликта в Донбассе в преддверии Международного дня защиты детей согласовали прекращение огня с полуночи 1 июня. Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «Была достигнута договоренность с украинской стороной с 00:00 часов 1 июня о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения», - сказал представитель ДНР».


СМИ: «Стремительный рост экономических и политических проблем в Украине в ближайшие два года может привести к завершению конфликта, и, как следствие, воссоединению народа Донбасса. Такое мнение журналистам в Донецке высказал известный российский политолог, эксперт комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Куликов».

СМИ: «Учащиеся вузов, преподаватели, общественники и представители предприятий ДНР собрались в Донецке на первый в истории «Форум карьеры». Главной темой обсуждения станет проблема низкого уровня мотивации студентов к трудоустройству по окончанию обучения».

СМИ: «Донецкий республиканский краеведческий музей договорился на международном фестивале «Интермузей-2017» о проведении совместных выставок и экспедиций с музеями России. Об этом сообщил генеральный директор краеведческого музея Денис Кузнецов».



«МВД ЛНР»: «Сообщение в социальных сетях о якобы заложенном на территории Луганской государственной телекомпании "Луганск-24" взрывном устройстве оказалось ложным».

СМИ: «Госпредприятие "Лугансквода" с 1 июня изменит график подачи воды в некоторые районы Луганска. Об этом сообщил директор предприятия Александр Авершин. Он отметил, что, ситуация с водоснабжением в Луганске «постепенно ухудшается с наступлением более высоких температур». Авершин уточнил, что в довоенный период Луганск получал 145 тыс. кубометров воды в сутки, сейчас столица ЛНР получает 102-103 тыс. кубометров. «То есть, дефицит больше 30% сохраняется. В связи с этим мы вынуждены по отдельным районам Луганска ввести график подачи воды один раз в сутки», – сказал Авершин».



«Администрация г. Донецка»: «Уважаемые жители г. Донецка! В социальных сетях появилась информация, что 2 и 3 июня будет проводиться хлорирование воды. Данная информация не соответствует действительности».

СМИ: «В ДНР призвали семьи из подконтрольных Киеву городов обучать детей-инвалидов в школах республики».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи