В Херсон! В "Укрзализныце" допускают повышение стоимости проезда на популярных направлениях

В "Укрзализныце" допускают увеличение стоимости билетов на пассажирские поезда на популярных направлениях на 15-25%. Об этом заявил глава наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов в интервью "РБК-Украина" .

"УЗ не будет просто проводить индексацию, например, на 20% на все билеты. Это будет сделано выборочно. Там, где необоснованно низкие цены, они будут значительно повышены, на 15-25%. По другим направлениям, где нет спроса и необходимо привлекать пассажиров, возможное снижение цен", - сказал Е.Кравцов.

По его словам, подорожание возможно в тех направлениях, которые пользуются значительным спросом у пассажиров. Таким образом, по словам Кравцова, хотят равномерно разделить по дням пассажиропоток. "Например, это может быть на таком значительно загруженном направлении, как "Киев-Одесса". Но на менее загруженном, например, "Одесса-Херсон" может произойти удешевление. Кроме того, возможно снижение цен на маршруты в Западной Украине, где высокая конкуренция с другими видами транспорта", - отметил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи