Сбежавший из "Шахтера" Луческу назвал ошибкой свой переход в питерский "Зенит"

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера и санкт-петербургского "Зенита"  Мирча Луческу считает, что его переход в российский клуб был ошибкой. Об  сообщает УНИАН со ссылкой на "Gazeta Sporturilor". 

"Это была большая ошибка - переходить в "Зенит". Я рассчитывал повторить успех с "Шахтером", но мне не дали, ни времени, ни возможности. В Донецке у меня тоже далеко не сразу все получилось, но там в меня верили. Здесь же нужен был только результат", - отмечает Луческу. 

Луческу пожаловался, что прошлым летом, когда он только пришел в команду, были проданы ее лидеры - Халк, Гарай и Витсель. Кроме того, из-за травмы полгода пропустил Данни. Единственным "светлым пятном" в команде был бразилец Джулиано, которого приобрели специально для румынского тренера и он играл, как того хотел Луческу. 

Кроме того, тренер потребует от клуба компенсацию в 2 млн. евро за досрочное расторжение контракта - это половина суммы от годовой зарплаты специалиста.

Как сообщалось ранее, бывшего тренера донецкого "Шахтера" Мирча Луческу досрочно уволили с должности главного тренера петербургского ФК "Зенит". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи