Сепаратистам Мармазовым не разрешили жить в России как несущим угрозу безопасности РФ

Донецким сепаратистам Руслану и Татьяне Мармазовым отказали в разрешении на временное проживание в России как лицам, выступающим за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или несущим угрозу безопасности страны и ее гражданам. Об этом написал сам Руслан Мармазов на своем сайте.

"В прошлом году нам отказали в РВП. И, поверьте мне, формулировка впечатлила. Даже меня, старого циника от журналистики. Примерно, как впечатляет внезапный удар веслом по макушке. Благоволите: "Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание… 

...1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации", - написал он.

Судя по всему, причиной отказа супругам Мармазовым в виде на жительство в России стала их политическая позиция, ориентированная на немедленное включение оккупированного Донбасса в состав РФ. 

Во всяком случае. Р.Мармазов на свой странице в "Фейсбуке" уже "присоединил" украинский Донецк к России.

Как сообщалось ранее, бывший проректор Донецкого национального университета Татьяна Мармазова в середине мая была уволена за прогулы.

29 мая стало известно, что бывшего проректора Донецкого национального университета, активную сторонницу донецкого сепаратизма Татьяну Мармазову задержали в Туле (Россия) за нарушение миграционного законодательства.

Экс-проректор Донецкого национального университета, активный пропагандист "русского мира" Татьяна Мармазова была год назад выдворена из фейковой "ДНР", к созданию которой приложила немало усилий. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи