Еврокомиссар Хан прибудет в Украину 1-2 июня: в планах посещение Киева, Мариуполя и Днепра

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан прибудет в Украину 1-2 июня. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Во время своего пребывания он планирует встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и другими членами Кабинета министров, обсудить ход реформ с представителями организаций гражданского общества и осуществить короткие визиты в Мариуполь и Днепр.

В четверг , 1 июня, Еврокомиссар Йоханнес Хан и вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе дадут старт антикоррупционной инициативе ЕС и встретятся с руководителями антикоррупционных органов и общественных организаций, которые проводят активную деятельность в этой сфере. Во второй половине дня в помещении Представительства ЕС в Украине Еврокомиссар Ган проведет пресс-конференцию.

В пятницу, 2 июня, Еврокомиссар примет участие в Форуме, который состоится в Мариуполе. Форум посвящен восстановлению и развитию Донбасса. Хан также посетит восстановленные на средства ЕС медицинскую клинику и социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц в Мариуполе.

Во второй половине дня Еврокомиссар Йоханнес Хан и вице-премьер-министр Геннадий Зубко посетят Днепр. Здесь они откроют региональный Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития "U-LEAD с Европой".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи