Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ЛНР»: «В ЛНР объявлен высокий, 4-й класс, пожарной опасности».


«Народный артист ЛНР» Иосиф Кобзон во время выступления в Луганске: «Вчера у меня состоялось выступление в Донецке, позавчера я в Донецке провел фестиваль патриотической песни. Какие славные ребята выступали, такие опрятные, аккуратные, чистые! И я невольно сравнил с вот этим пресловутым «Евровидением». Я поблагодарил бы этого хулигана, который во время выступления Джамалы показал… То, что он показал, и было лицом «Евровидения».

«Министерство угля и энергетики ДНР»: «Трудовой коллектив шахтоуправления имени Лутугина ГП «Торезантрацит» завершил подготовку нового очистного забоя. 30 мая состоится ввод в эксплуатацию второй восточной коренной лавы пласта h7 «Кащеевский» горизонта 700 метров».



«Управление образования администрации Алчевска»: «Более 80% выпускников 11-х классов школ Алчевска планируют продолжить обучение в высших учебных учреждениях ЛНР. В 2017 году школы Алчевска заканчивают 316 выпускников 11-х классов дневной формы обучения и 578 девятиклассников. Из 316 выпускников одиннадцатых классов планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях 310. В вузах ЛНР планируют продолжать обучение 254 выпускника».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 22 по 29 мая в Донецке родилось 80 малышей: 40 мальчиков и 40 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «В период с 22 по 29 мая в Луганске родились 59 малышей: 26 мальчиков и 33 девочки».

СМИ: «Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр в рамках гумпрограммы пригласил 10 тысяч жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса бесплатно посетить показы легендарной рок-оперы «Юнона и Авось».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Делегация ДНР в лице руководителей спортивных школ посетила Московскую область для налаживания взаимодействия между спортшколами ДНР и РФ. Итогом поездки стали договоренности о проведении совместных тренировок на спортивных базах области».



СМИ: «Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР пригласило шахматистов с подконтрольной Киеву части Донецкой области поучаствовать в Чемпионате республики по шахматам среди мужчин и женщин. Призовой фонд соревнований - 40 тысяч рублей».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи