Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «За прошедшую неделю в результате обстрелов со стороны Украины восемь мирных жителей получили ранения. Потери среди военнослужащих ВС ДНР составили четверо погибших и четверо раненых».

СМИ: «Повышение пенсионного возраста для населения ДНР не будет. Об этом на встрече с коллективом Донецкого электротехнического завода заявил глава республики Александр Захарченко. «Несмотря на сложную ситуацию, повышать пенсионный возраст мы не будем», - сказал Захарченко».

СМИ: «Внефракционный депутат Верховной Рады Надежда Савченко может рассчитывать на большую поддержку электората в случае ее участия в выборах президента Украины в 2019 году. Такое мнение высказал глава ДНР Александр Захарченко. «О шансах говорить рано, но то, что Савченко получит большую поддержку у электората - это факт. Она известная и то, что она говорит – это на самом деле беспокоит многих украинцев», - считает лидер республики».

СМИ: «Работа над уточнением списка удерживаемых лиц, для дальнейшего обмена между ДНР и Украиной идет активно, но еще не закончена. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин».

СМИ: «Заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников провел рабочее совещание по вопросу реконструкции зданий бывших общежития и профилактория Донецкого национального университета в центре Донецка. Осенью туда планируется заселить жителей легендарной «девятки» – разрушенного по улице Взлетной многоквартирного дома».

СМИ: «Заключительный этап фестиваля-конкурса песни «Я люблю тебя жизнь» начался в Донецке. Жюри возглавил Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон. В составе судейской коллегии еще восемь культурных деятелей и заслуженных артистов РФ, Южной Осетии и Республик Донбасса: Вадим Писарев, Алина Коробко-Захарова, Людмила Шемчук, Юлия Скороход, Наталья Камынина, Александр Куслин, Олег Кулько и Татьяна Фарисей».


«Министерство угля и энергетики ДНР»: «Горняки ГП «Торезантрацит» отмечают производственную победу – с начала года шахты, входящие в состав угольного объединения, добыли один миллион тонн угля. Почетная роль поднять на-гора последнюю символическую тонну твердого топлива в счет юбилейного миллиона была возложена на коллектив шахты «Заря».

СМИ: «Торжественное открытие восстановленного автовокзала состоялось сегодня в Стаханове (ЛНР)».



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече со студентами Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского пообещал выделить факультету музыкального искусства вуза 500 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов».

СМИ: «ЛНР получила пять автобусов в качестве гуманитарной помощи от властей Ростова-на-Дону». 



«Исполняющая обязанности начальника Госветслужбы ЛНР» Наталья Грабко: «Государственная служба ветеринарной медицины ЛНР готова принимать на работу молодых специалистов соответствующего профиля, не имеющих опыта работы».

СМИ: «Финансовая полиция ЛНР пресекла деятельность подпольного казино в магазине «Секонд хэнд».

СМИ: «Главный отчетный концерт от организации Comedy Show в Донецке состоится 10 июня. «Это мероприятие, которое должен посетить каждый ценитель качественных шуток. После этого вечера вы гарантированно измените свое представление о юморе в Донбассе», - говорится в сообщении организации».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи