Российская актриса Яковлева уверяет, что не знала о запрете нелегально посещать оккупированный Крым

Российская актриса Елена Яковлева, получившая запрет на въезд в Украину, заявила что не знала о запрете нелегального посещения оккупированного Крыма. Об этом она сказала российскому изданию "РБК".

Издание напоминает, что вчера российскую актрису Елену Яковлеву и еще нескольких актеров труппы спектакля "Территория любви" не пустили на территорию Украины из-за посещения Крыма в обход украинского законодательства. 

Е.Яковлева рассказала изданию, что ее уведомили о запрете на въезд на Украину сроком на три года, когда она прибыла в Харьков 24 мая. "Я ехала к своим родителям, брату и другим родственникам, которые живут в Харькове", — отметила она.

По словам актрисы, причиной отказа въезда в страну стало то, что она посещала Крым в 2015–2016 году. "Но я не в курсе, когда у них вышел этот закон и стало всё запрещено. Когда я была последний раз в Крыму, я не помню", — отметила она.

Елена Яковлева — актриса театра, кино и телевидения, уроженка Украины. В 2002 году она была удостоена звания народной артистки Российской Федерации. Среди ее наград две премии "Ника", две премии «Золотой орел», а также ТЭФИ. Среди самых известных ее работ — роль Тани Зайцевой в картине "Интердевочка" и главная роль в телевизионном сериале "Каменская".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи