Привел в Раду. Манафорт получил от Оппозиционного блока $1 млн за предвыборную кампанию 2014 года

Пол Манафорт, возглавлявший предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, консультировал Оппозиционный блок во время кампании по выборам в Верховную Раду в 2014 году получили $1 миллион от политсилы. Об этом заявил  нардеп от ОБ Нестор Шуфрич агентству "Bloomberg", - сообщает "Левый берег".

По словам Н.Шуфрича, Манафорт советовал политсиле выступать против НАТО и позиционировать себя как выразителя интересов "русских восточной Украины". Шуфрич сообщил, что вместе с Манафортом распил бутылку коньяка в Киеве, празднуя проход Оппоблока в парламент.

По данным агентства, Манафорта лично утвердил список кандидатов от партии на выборы.

Как сообщалось ранее, Манафорту пришлось покинуть пост главы предвыборного штаба Дональда Трампа перед президентскими выборами в США в августе 2016 года. Причиной стали сообщения о том, что Манафорт получил от Партии регионов почти 13 млн долларов наличными.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи