Оккупационные "власти" запретили ввозить в ОРДО товары с территории Украины

Оккупационные "власти" запретили ввозить на подконтрольную боевикам "ДНР" часть Донецкой области товары с территории Украины. Об этом свидетельствует "приказ" так называемого "министерства доходов и сборов" "ДНР".

"Запретить ввоз на таможенную территорию ДНР товаров с территории Украины, перемещаемых через линию соприкосновения с Украиной", — говорится в "приказе".

При этом оговаривается, что действие "приказа" не распространяется на граждан, осуществляющих ввоз с территории, подконтрольной правительству Украины, на оккупированную территорию Донецкой области через линию соприкосновения:


1) товаров для личного пользования по видам и согласно нормам, а именно:

— мясо свежее, охлажденное и замороженное, мясная продукция, не готовая к употреблению — 5 кг;

— готовые продукты из мяса — 5 кг;

— масло растительное — 5 л;

— молоко — 3 л;

— молочные продукты — 3 кг;

— овощи — 50 кг;

— фрукты — 50 кг;

— прочие продукты питания при условии суммарного веса товаров, с учетом вышеперечисленных — 50 кг.

Ввоз гражданами в отдельные районы Донецкой области (ОРДО) с подконтрольной украинской власти территории через линию соприкосновения указанных товаров "допускается не чаще одного раза в сутки".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи