Украина не доказала. Суд ООН отказал во временных мерах против РФ по конвенции о терроризме

Суд ООН отказал во временных мерах против РФ по конвенции о запрете финансирования терроризма. Об этом заявил на открытых слушаниях в Гааге председатель Суда Ронни Абрахам, - сообщает "Европейская правда".

Он подчеркнул, что Суд принимает это решение несмотря на то, что признал свою юрисдикцию в этом деле. Также он отметил, что Украина должна доказать, что запрошенные временные меры должны остановить причинение непоправимого ущерба, а также умышленность действий государства-стороны конвенции.

По мнению суда, это требование не было выполнено.  "Украина не выполнила тех стандартов доказательной базы, чтобы доказать умышленность перечисления средств (для субъектов Л/ДНР)", - заявил он.   

Вместе с тем Международный суд ООН согласился на введение мер по иску "Украина против РФ" для защиты национальных меньшинств в Крыму.  Судья подчеркнул, что это не ограничивает Украину в дальнейших действиях относительно этого обвинения. Он подчеркнул, что рассмотрение этого дела продолжится, поскольку на данном этапе речь не идет о неподсудности России Суда ООН, а речь идет только о невыполнении требований для введения ограничений.   

По процедурам Суда ООН, до рассмотрения дела по сути Украина будет подавать новые доказательства в подтверждение виновности России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи