Активисты блокады демонтировали редут "Богдан" на Луганщине – полиция

Активисты блокады демонтировали редут "Богдан" в Попаснянском районе Луганской области в понедельник, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в регионе.

Отмечается, что 10 апреля в дежурную часть Попаснянского отдела полиции обратились работники "Укрзализныци" с сообщением о том, что при осуществлении рабочей группой объезда железнодорожных путей их остановили активисты блокады и не позволили продолжить осуществлять работу по обследованию целостности железнодорожных путей.

На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. "Задокументировав факт препятствования работы работникам "Укрзализныци", сотрудники полиции и активисты блокады пришли к согласию, что на данный момент отсутствует целесообразность функционирования так называемого редута "Богдан" и пребывание на нем дежурных участников блокады", - говорится в сообщении.

"Было принято совместное решение с целью выполнения решения СНБО обустроить общественный пункт наблюдения с участием активистов на железнодорожной станции "Светланово", - подчеркивают в полиции.


 

Однако, в Штабе блокады заявили, что на редут "Богдан" прибыли "нацгвардейцы вместе с титушками", которые "разгромили лагерь редута". В Штабе блокады утверждают, что была задержана группа "блокадников". "В ближайшее время редут будет восстановлен. Движения поездов нет. Напомним, что движение невозможно из-за физического повреждения путей", - говорится в заявлении.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи