"Без шуток". Начальник Генштаба ВСУ заявляет, что РФ готовится к началу активизации боевых действий на Донбассе

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявляет, что Россия готовится к началу активизации боевых действий на Донбассе. Об этом он написал сегодня в Твиттере.

"Без шуток. События последних двух недель свидетельствуют о подготовке России к началу активизации боевых действий на Донбассе", - заявил он.

Согласно достигнутым в Минске договоренностям, с 1 апреля на Донбассе должен начаться режим прекращения огня. По данным штаба АТО, боевики с начала нынешних суток 10 раз нарушили режим "тишины", применяя преимущественно стрелковое оружие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи