"До другого распоряжения". После обстрела в Луцке все польские Консульства в Украине закрылись

Генеральные консульства Республики Польша в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице и Луцке в сегодня не работают. Об этом сообщается на сайтах польских дипломатических ведомств Польши в Украине. 

"Любезно информируем, что Консульский отдел Посольства Польши в Киеве 29.03.2017 г. не работает", - говорится на сайте Консульства в Киеве.

"Генеральное консульство Республики Польша в Харькове сообщает, что Консульство не работает и не будет принимать посетителей до другого распоряжения", -  указано на сайте Генконсульства Польши в Харькове.

Такие сообщения размещены на сайтах Генконсульств Польши в Киеве, Виннице, Львове и Одессе. 

Как сообщалось ранее, в ночь на 29 марта на четвертом этаже административного здания Генерального Консульства Республики Польша в Луцке произошел взрыв. По предварительным данным причиной стал выстрел из гранатомета РПГ-26. Жертв в результате взрыва нет. На месте работают следственно-оперативные группы СБУ и милиции. Следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе и террористический акт.

"СБ Украины приложит максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных. Провокации против Республики Польша, которые время от времени случаются в Украине, выгодны только одной стороне - Российской Федерации, почерк которой видно издалека", - говорится в заявлении, которое распространил пресс-центр СБУ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи