Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко единственный шанс остаться у власти – это развязывание боевых действий, цель которых сорвать Минские договоренности. Этого мы не допустим». 


«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Мы заявляем, что гуманитарная программа работает успешно и уже вызывает противоречие у наших оппонентов. Когда мы говорим об оказании медицинской помощи жителям пока подконтрольного Украине Донбасса, об образовании в наших вузах, Украина, смотря на это все, только ужесточаете режим пункта пропуска. Украина продолжает выталкивать Донбасс из своего состава».

СМИ: «Сотрудники МЧС ДНР завершили отгрузку гуманитарной помощи из остатков фонда «Поможем». Всего местным администрациям для выдачи населению было передано более 790 тонн продовольствия». 



«Городская администрация Донецка»: «В период с 20 по 26 марта в Донецке родилось 88 малышей: 55 мальчиков и 33 девочки».

СМИ: «Артисты Донецкой государственной академической филармонии Виктория Гончарова (фортепиано) и Владимир Васьковский (труба) получили приглашение выступить в легендарном концертном зале мира – Carnegie Hall в Нью-Йорке (США). Приглашение было получено по итогам международного конкурса «Живой родник», который проходил в Казани (Республика Татарстан)».



СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко наградил лучших работников театров республики. В ходе награждения первые в истории звания Заслуженных артистов ДНР получили актриса Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Мария Марченко и актер-кукловод Донецкого республиканского академического театра кукол Борис Шайдер».



«МЧС ЛНР»: «Сборная команда учебных заведений Луганска заняла четвертое место на ежегодных открытых соревнованиях "Школа безопасности", проходивших в Ростове-на-Дону». 

«Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР»: «С 00.00 29 марта до 24.00 2 апреля по техническим причинам, для производства ремонта подвижного состава, отменяются пригородные поезда сообщением «Родаково-Луганск» и «Луганск-Мануиловка».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи