Число пострадавших от взрывов в Балаклее выросло до пяти

Количество пострадавших от взрывов на складах с оружием в Балаклее увеличилась до 5 человек, потому что стало известно о еще одной пострадавшей. Об этом сказала заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской ОГА Галина Сироштан в эфире "112 Украина", - сообщает УНН.

"Она находится в областной клинической больнице. Вчера она была прооперирована. На сегодняшний день состояние ее улучшилось. Она абсолютно адекватна, получает бесплатное лечение в полном объеме, проведено дополнительное обследование, угрозы ее жизни нет", - сообщила Г.Сироштан.

По ее словам, по состоянию на 16:00 в результате взрывов пострадали 5 человек, из них трое находятся в стационаре.

Сообщается также, что сегодня была доставлена в больницу скорой помощи 78-летняя женщина, у которой была обнаружена сочетанная травма, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, а также переломы правого бедра и перелом правой конечности.

"Кроме этого, есть женщина 88 лет, у которой рана щеки, она госпитализирована бригадой экстренной медицинской помощи в областную клиническую больницу. Два человека, 41 и 45 лет, обратились уже вследствие травмы верхних конечностей, которые получили при уборке разбитого стекла на территории", - сообщила Г.Сироштан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи