Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Российский гуманитарный конвой доставил 23 марта в Донецкую Народную Республику свыше 330 тонн детского питания».

СМИ: «Десять автомобилей российских спасателей 23 марта доставили в Луганск более 170 тонн детского питания». 

СМИ: «Мэр французского города Шано-Кюрсон Серж Блаш вместе главой Ассоциации друзей Луганска, руководителем муниципального музыкального центра города Рош-ля-Мольер Сержем Фернандесом посетили в ЛНР музей мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". Сопровождал гостей прибывший в Луганск американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон».

СМИ: «Девять предприятий Макеевки перешли под внешнее управление ДНР с 1 марта текущего года. Среди компаний, перешедших в правовое поле ДНР, такие промышленные гиганты, как Ясиновский и Макеевский коксохимические заводы и филиал Енакиевского металлургического. На последних двух сегодня представители специального штаба встретились с трудовыми коллективами и обсудили текущие вопросы».

СМИ: «Власти ДНР в конце марта текущего года возобновят в городе Кировское на востоке ДНР работу шахты «Комсомолец Донбасса», ранее переведенной в юрисдикцию Республики». 

СМИ: «С 25 по 26 марта 2017 года сотрудники Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства и представители творческого объединения «Вдохновение» примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры Брянской области. Рабочая поездка организована с целью экспонирования работ донецких мастеров декоративно-прикладного искусства и обмена опытом с российскими коллегами».

СМИ: «Концерт академического симфонического оркестра Луганской филармонии под управлением дирижера из Москвы Игоря Манашерова, посвященный 220-летию со дня рождения Франца Шуберта, состоится в столице республики 26 марта».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи