Интенсивность взрывов на складах в Балаклее снижается - Минобороны

Интенсивность взрывов на складах боеприпасов в Харьковской области уменьшается. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины.

Согласно сообщению, военнослужащие ВС Украины принимают все необходимые меры по локализации чрезвычайного происшествия, которое произошло в г. Балаклея Харьковской области. Так, эвакуация военнослужащих и членов их семей, проживающих в служебных квартирах на территории воинской части, прошла организованно и в короткие сроки. Также украинские воины помогли с перевозкой местных жителей из домов, находящихся в опасной зоне.

По словам начальника Главного управления по морально-психологическому обеспечению ВС Украины генерал-майора Олега Грунтковского, военнослужащие наладили тесное сотрудничество с другими силовыми структурами и местными властями. Благодаря этому, удалось минимизировать последствия взрывов на территории арсенала.

В городе Балаклея для улучшения работы координационного штаба по ликвидации чрезвычайного происшествия находятся около 300 офицеров Харьковского национального университета Воздушных Сил. Они прибыли на автомобильной технике с необходимыми вещами для развертывания полевого лагеря.

С утра 23 марта в районном центре и прилегающей поселках осуществляется патрулирование силами более 100 военнослужащих Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в ВС Украины, которые помогают правоохранителям в обеспечении правопорядка.

По словам представителя Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, по состоянию на 18.00 23 марта интенсивность взрывов на складах уменьшилась, что позволяет оценить масштабы происшествия и готовиться приступить к его локализации.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи