В периоды активизации боевых действий число пересекающих линию соприкосновения резко снижается

Количество лиц, пересекающих КПВВ на Донбассе, резко сокращается в период активизации боевых действий. Об этом свидетельствуют данные обзора гуманитарной ситуации на контрольно-пропускных пунктах на востоке Украины, обнародованного Управленим по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине.

Так, если в конце 2016 года число людей пересекающих КПВВ достигало около 22-23 тысяч человек в сутки, то в начале 2017 года, когда услилились обстрелы боевиков, этот показатель снизился до 2-3 тысяч человек.
Аналогичная тенденция прослеживается и в отношении транспортных средств, пересекающих линию разграничения. Если на конец 2016 года, было отмечено 3-4 тысяч транспортных средств, пересекающих КПВВ в сутки, то с активизацией боевых действий этот показатель снизился почти до нуля.
"С конца января (2017 г - ред) боевые действия вновь усилились, в том числе вблизи контрольно-пропускных пунктов въезда и выезда в результате чего количество пересечений "линии разграничения" в первые две недели февраля уменьшилось. В феврале было зафиксировано около 547 тыс индивидуальных и 92 700 транспортных пересечений, и 586 тыс индивидуальных и 99 800 транспортных пересечений в январе, что на 15-17% меньше по сравнению с декабрем", - говорится в отчете.
При этом, в период с января по февраль на КПВВ "Марьинка", который неоднократно попадал под обстрел, наблюдалось наименьшее количество пересечений: примерно на 20% меньше индивидуальных и на 23% меньше транспортных пересечений.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи