У Путина заявляют, что у России нет ясного понимания двусторонних отношений с США

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил об отсутствии "ясного понимания" перспектив сотрудничества между Россией и США. Об этом он сказал в интервью каналу CNN, - сообщает РБК-Украина.

По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин считает Трампа прагматичным политиком, но вопрос дальнейшего сотрудничества между странами вызывает беспокойство.

"У нас нет ясного понимания перспектив наших будущих двусторонних отношений", - заявил Песков.

При этом Песков надеется на "более глубокие" контакты между Россией и США после "значительной паузы в двусторонних отношениях". 

"Мы определенно ожидаем, что наши контакты будут более частыми, более глубокими, чтобы иметь возможность сидеть, затем разговаривать друг с другом, чтобы попытаться понять, потому что у нас была довольно значительная пауза в наших двусторонних отношениях", - сказал он. 

Как сообщалось ранее, Песков заявил, что во время предвыборной кампании в США российский посол Сергей Кисляк встречался с людьми из окружения Трампа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи