Танки боевиков из жилых кварталов Ясиноватой обстреливают Авдеевку. В городе нет электричества

Боевики "ДНР" из танков обстреливают Авдеевку, огонь ведут из жилых кварталов Ясиноватой. Об этом пишут жители города в социальных сетях.

"Авдеевка 15:20 непрерывно валят тяжелым. Очень близко по городу. Снова перебита линия электропередач. В городе нет электричества…. Прилеты по Химику - в 9-ти этажку возле Разукрашки…. Что-то горит на 9м кв-ле", - пишут авдеевцы.

"Ясиноватая 15:40 Стреляют танки с территории города", - уточняют они.

Информацию об обстрелах Авдеевки подтверждает глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В Авдіївці сьогодні близько 14:30 знову перебито лінію електропостачання. Без електроенергії місто, коксохім, ДФС. За виробленим алгоритмом підключаємо життєвоважливі об'єкти міста до альтернативного енергоживлення. Дали в СЦКК заявку на відновлювальні роботи на ЛЕП", - написал он на свой странице в "Фейсбуке".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи