Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко утвердил план мероприятий по реализации программы помощи жителям временной подконтрольной Киеву части Донбасса. Контроль исполнения решения руководителя республики возложен на и.о. министра иностранных дел ДНР Наталью Никонорову».

СМИ: «Фонд «Единый Донбасс» для реализации программы помощи соотечественникам на временно подконтрольной Киеву территории начал работу в Донецке на улице Артема, 97. «Наш Фонд полностью готов к работе. Как и заявлял Глава ДНР Александр Захарченко, ни один человек, нуждающийся в помощи и проживающий на территории, подконтрольной Украине, не будет забыт. Мы – дончане – единый народ и мы не позволим чужакам-фашистам, наводнившим Донбасс, нас разделить», - сказал глава фонда, активист общественного движения «Донецкая Республика» Вадим Енгалычев».

«Председатель Луганской терорганизации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Александр Курочкин: «Уголь республики должен работать на благо ее жителей, а не обогащать киевскую власть. Только так и никак иначе!».

«Координатор детско-юношеской организации ЛНР «Молодая гвардия» Юрий Дяченко: «Куча спекуляций происходит, но мы показываем, что для нас Тарас Шевченко - это человек русской крови, русской души. Человек, две трети произведений которого было написано на русском языке, в письмах он писал на русском языке, думал он тоже на русском языке, считал себя малороссом и сделал неимоверный вклад в культуру и развитие славянского мира».

СМИ: «Российский артист Никита Джигурда сегодня получил паспорт гражданина ДНР. Вручение документа прошло в Донецке, в здании миграционной службы МВД ДНР. «Я горжусь тем, что стал гражданином ДНР», - заявил артист».

СМИ: «Российский артист Никита Джигурда выразил готовность выступить на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе общения с журналистами в Донецке. «Я буду не против выступить на сцене «Донбасс Оперы», и исполнить одну из опер непривычным для оперы голосом», - сказал он».

«Минздрав ЛНР»: «Профилактика помогла снизить заболеваемость в республике токсикоманией в два раза».

СМИ: «Указами главы ЛНР отмечены около 60 сотрудников МВД, которые были награждены медалями "За веру и волю", "За верность долгу", "Луганцы. Верою и усердием", грамотами и почетными грамотами».



«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Мы планирует выпустить первый автобус в конце июля 2017 года. Это будет современный пассажирский автобус с вместимостью до 55 человек с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля. Сборка автобусов будет проходить на заводе «Донецкгормаш» из запчастей, которые уже изготовлены предприятием. В дальнейшем же к производству планируется подключить более десяти предприятий».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Донецка начался сбор макулатуры в рамках конкурса «Макулатурнир». Донецк стал пилотным городом в проекте по сбору негодной бумажной продукции. В дальнейшем планируется расширить географию конкурса на всю территорию государства. Соревнование будет проходить в двух номинациях: «Лучший класс по сбору макулатуры» и «Лучшая общеобразовательная организация по сбору макулатуры». Конкурс продлится по 30 апреля, по итогам планируются поощрительные групповые призы для победителей. Основной целью мероприятия является привлечение внимания молодежи к бережному отношению к природе, экологии и ресурсосбережению. Партнером конкурса выступила Донецкая картонно-бумажная фабрика».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи