Представители СММ ОБСЕ зафиксировали спрятанные "Грады" боевиков

Представители СММ ОБСЕ на основе данных воздушного наблюдения 6 марта обнаружили не менее 16 реактивных систем залпового огня "Град" недалеко от оккупированного Хрустального (бывший Красный Луч). Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу миссии.

Отмечается, что за линиям отвода, но за пределами мест хранения на основе данных воздушного наблюдения 6 марта также было обнаружено три танка вблизи Хрустального и пять танков на полигоне недалеко от оккупированного поселка Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска).  Наблюдатели посетили постоянное место хранения вооружения боевиков, расположение которого соответствует линиям отвода, и впервые отметила там отсутствие одного танка.

Наблюдатели зафиксировали боевые бронированные машины и зенитную установку, а также следы машин военного типа в зоне безопасности.

В оккупированных районах члены патруля миссии видели один бронетранспортер (БТР-70), двигавшийся к северо-западу неподалеку Ясиноватой, одну БМП-1, которую буксировал грузовик в восточном направлении в Луганске, одну БМП (модификацию) к югу от памятника князю Игорю вблизи Станицы Луганской, и один MT-ЛБ, двигавшийся к юго-востоку неподалеку пгт Ломоватка (57 км к юго-западу от Луганска).

"К западу от пгт Старобешево (32 км к юго-востоку от Донецка) СММ также видела следы, которые, по оценкам, принадлежали минимум трем ББМ", - добавили в пресс-службе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи