В Мариуполе проходит митинг против торговой блокады (ФОТО)

Митинг против блокады торговли с оккупированными территориями проходит в Мариуполе, - сообщает 0629.

По информации сайта, на митинг , который проводится на Театральной площади, часть людей подвозили автобусами. Основная часть участников митинга - работники производственных цехов мариупольских меткомбинатов.

В то же время на площадь пришли и мариупольцы, которые поддерживают блокаду.

Таким образом, участники митинга разделены на два лагеря. С одной стороны стоят люди с плакатом "Семенченки, парасюки - враги Украины!". Их поддерживают несколько депутатов мариупольского горсовета - Юрий Хотлубей, Андрей Федай, Владимир Курский и другие. С другой стороны стоят те, кто поддерживает блокаду, с желто-голубыми и черно-красными флагами и с плакатом "Банду геть!"

Кроме того, на площадь прибыли нардепы Дмитрий Лубинец и Татьяна Чорновол. Последняя заявила, что блокадники "нанесли большой урон государству". Те, кто поддерживает блокаду, кричат: "Ганьба!"


На месте присутствует много сотрудников полиции, им уже пришлось разнимать потасовку.

Вчера подобные митинги прошли в Авдеевке и в Краматорске.
















Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи