Суд пока еще не назначил время, место и судью для избрания меры пресечения Насирову - САП

Соломенский районный суд Киева еще не определил время, место и судью для проведения заседания по избранию меры пресечения отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Роману Насирову. Об этом заявили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, - сообщает УНИАН. 

"Сейчас ожидаем официального определения времени и места заседания", - отметили в САП. 

В свою очередь, адвокат Насирова Александр Лысак сообщил, что сторона защиты считает, что было бы целесообразнее проводить заседания в Соломенском райсуде, где оно проходило вчера в связи с тем, что Насиров находится в этом суде и выход из суда заблокирован, поэтому "мы будем настаивать, чтобы заседание состоялось здесь". 

По словам адвоката, Насиров всю ночь находился в суде под наблюдением врачей. В 8.00 бригаду врачей сменила другая. Сейчас у здания суда находится около 100 активистов, которые блокируют здание суда, чтобы из него не вывезли Насирова.

Как сообщалось ранее, 5 марта в Киеве у здания суда начали собираться неравнодушные граждане, чтобы не допустить бегства Насирова. Напомним, сотрудники НАБУ и врачи скорой помощи покинули здание Соломенского районного суда в связи с тем, что срок ареста Насирова закончился в 00:00 6 марта. Суд из-за отсутствия дежурного судьи не смог в отведенные законом сроки принять решения о мере пресечения для подозреваемого в коррупции чиновника.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи