"Укроборонпром" разрабатывает новые модели беспилотной военной техники на базе "Фантома"

Специалисты Государственного концерна "Укроборонпром" разрабатывают новые модели беспилотной военной техники на базе минибронетранспортера "Фантом". Об этом заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Владимир Коробов, - передает пресс-служба Госконцерна.

"Военная техника 21 века должна полностью нивелировать человеческий фактор участия в решении конфликтов. Использование беспилотной техники должно стать приоритетом вооруженных сил. Именно поэтому мы разрабатываем такую технику в Украине и налаживаем ее производство ", - сообщил Владимир Коробов.

Он добавил, что разработанный и уже представленный на международных выставках "Фантом" удачно проходит испытания, а "Укроборонпром" готов начать его серийное производство для украинской армии в случае соответствующего заказа.

"Укроборонпром" отмечает, что беспилотный "Фантом" стал одной из главных новинок всей международной оборонной выставки IDEX-2017, которая проходила с 19 по 23 февраля в Абу-Даби (ОАЭ). Он занял 2 место в рейтинге Defence Blog как наиболее интересная боевая машина выставки.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи