Суд назначил для Тарасюка залог в 6,4 миллиона гривен. Электронный браслет уже на нем - Сарган

Печерский райсуд Киева назначил залог для экс-руководителя Государственного управления делами Игоря Тарасюка в размере 6 миллионов 400 тысяч гривен. Об этом сообщила  пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Фейсбуке. 

"Печерский райсуд Киева назначил залог для экс-главы Государственного управления делами Игоря Тарасюка в размере 6 миллионов 400 тысяч гривен... В то же время Тарасюк обязан сдать заграничные паспорта, в течение 5 дней на него должны надеть электронный браслет, а также он должен сообщать в прокуратуру об изменении места проживания. Такое решение приняла судья Татьяна Остапчук", - сообщила Л.Сарган.

По ее словам, решение суда будет действовать до 1 мая 2017 года.

"Сейчас Тарасюк самостоятельно покинул помещение суда", - уточнила пресс-секретарь руководителя ГПУ.

Позже она добавила, что "электронный браслет уже на И.Тарасюке, загранпаспорта сданы".

Как сообщалось ранее, бывшему руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку сообщили о подозрении."2 марта в данном уголовном производстве сообщено о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами И. Тарасюку. В ходе досудебного расследования по месту его жительства проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято документы, 1 млн. евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия. Сегодня для И. Тарасюка будет избрана мера пресечения", - написал генпрокурор Юрий Луценко в Фейсбуке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи