ГПУ провела обыск у экс-руководителя ГУД по делу о Межгорье. Нашли миллион евро (Фото)

Бывшему руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку сообщили о подозрении. Об этом сообщил  генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генпрокуратура проводит расследование в уголовном деле по подозрению Януковича В.Ф., Януковича В.В., Ставицкого Е.А., Литовченко П.В. и других лиц по фактам создания и деятельности преступной организации и завладении в ее составе государственным имуществом - комплексом отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье", общей стоимостью 540 млн грн". 

"2 марта в данном уголовном производстве сообщено о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами И. Тарасюку. В ходе досудебного расследования по месту его жительства проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято документы, 1 млн. евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия. Сегодня для И. Тарасюка будет избрана мера пресечения", - написал он.

По его словам, относительно других подозреваемых лиц в данном уголовном производстве, скрывающихся от органа досудебного расследования, а именно Януковича.Ф., Януковича В.В., Ставицкого Е.А. и Литовченко П.В., Генеральной прокуратурой Украины внесены ходатайство в Печерский районный суда Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования.

Игорь Тарасюк возглавлял Государственное управление делами с 2005 по 2010 год. 

   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи