Кабмин выделил по 500 тысяч гривен семьям погибших на шахте "Степная"

Кабмин выделил по 500 тысяч гривен семьям погибших на шахте "Степная" и по 75 тысяч ген - пострадавшим. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы предлагаем выделить Львовской облгосадминистрации из резервного фонда государственного бюджета средства в размере 5,05 млн грн для предоставления финансовой помощи. По официальной информации на шахте работали 172 работника, на аварийном участке – 34 из них. Предлагается выделить деньги из расчета: для сотрудников, которые пострадали, по 75 тысяч грн, и для семей, где есть погибшие, по 500 тысяч грн", - сказал заместитель министра экономического развития Максим Нефедов.

Как сообщалось ранее, 2 марта на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" во Львовской области произошла авария, в результате которой погибли 8 горняков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи