Один украинский военный погиб, 15 бойцов ранены и 7 травмированы на Донбассе в четверг

Один украинский военный погиб, 15 - получили ранения и 7 травмированы в зоне проведения антитеррористической операции в четверг, 2 марта. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За сутки боевики 116 раз открывали огонь по украинским позициям по всем направлениям, нарушая договоренности о режиме тишины.

По состоянию на 18.00 2 марта сообщалось о 78 обстрелах позиций сил АТО, в результате чего один украинский военный погиб, а еще восемь получили ранения.

На мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении украинских позиций в районе Водяного, из танка били в районе Гнутово, а из минометов – по Красногоровке, Новотроицкому, Водяному и снова по Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Широкино, Староигнатьевку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому и Марьинке стрелял снайпер, по Новогригорьевке и Гнутово - БМП.

На луганском направлении под обстрелы из 152 мм артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров боевики обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На донецком направлении из танков, 120 и 82 мм минометов незаконные вооруженные формирования били по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Пескам и шахте Бутовка. Из гранатометов они обстреляли Опытное, Пески и Каменку, из БМП били по Луганскому, а стрелковое оружие использовали для обстрела Майорска и Невельского. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер. Из зенитных установок боевики вели огонь по Троицкому и Авдеевке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи