В ДТЭК заявляют, что "внешнее управление" боевиков не помешало им полностью контролировать свои активы в "ДНР/ЛНР"

ДТЭК заявляет, что по состоянию на 12:00 четверга он полностью контролирует и управляет всеми своими активами, находящимися на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении DTEK Finance на сайте Ирландской фондовой биржи, - сообщают Українські Новини.

"По состоянию на 12:00 по киевскому времени 2 марта 2017 года все активы компании, находящиеся неконтролируемых территориях, управляются и контролируются группой", - говорится в сообщении.

ДТЭК не ожидает, что распространяемая в СМИ информация о потенциальном захвате сепаратистами его производственных активов, расположенных на территориях, не контролируемых правительством Украины, не позволит ему продолжать выполнять свои обязательства по еврооблигациям.

На конец 2016 года на НКТ сконцентрировано 8% производственных мощностей компании по генерации электроэнергии, 25% - по добыче угля и 10% - по передаче электроэнергии.

"Компания оставляет за собой право использовать все доступные ей национальным и международным законодательством механизмы защиты своих активов на неконтролируемых территориях Донбасса", - говорится в сообщении.

Предприятия ДТЭК на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей будут продолжать работать исключительно в соответствии с законодательством Украины.

Как сообщалось ранее, в портфель активов ДТЭК в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Доказанные запасы природного газа на 3 месторождениях составляют 26 млрд куб. м. Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт-ч, из которых 634 млн кВт-ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям - 45,1 млрд кВт-ч, добыча угля - 28,7 млн тонн, добыча природного газа - 1,3 млрд куб. м.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи